header

VOTRE CONCESSION MINI À Mons.

Nos modèles.

Last Viewed
Enregistré

 

 

 

 

 

L. LOUYET MONS

ASE

L. Louyet Mons
Rue de la Poire d’Or 48
7033 Mons-Cuesmes

info@louyet.mini.be

Heures d'ouvertures

Lundi
08:30 - 18:30
Mardi
08:30 - 18:30
Mercredi
08:30 - 18:30
Jeudi
08:30 - 18:30
Vendredi
08:30 - 18:30
Samedi
09:00 - 17:00
Dimanche
Fermé

Jours fériés

Heures d'ouvertures

Lundi
07:30 - 18:00
Mardi
07:30 - 18:00
Mercredi
07:30 - 18:00
Jeudi
07:30 - 18:00
Vendredi
07:30 - 18:00
Samedi
Fermé
Dimanche
Fermé

Jours fériés

Services

  • Sales
  • Service

NOS RÉSEAUX SOCIAUX

Notre Équipe.

Concessiehouder Laurent Louyet MINI BMW

CEO

Laurent Louyet

-

direction@louyet.be

Bruno Istat

Operational Director

Bruno Istat
064 77 30 30
bruno.istat@louyet.be 

   

Michel.Van-Assche

Sales Manager

Michel Van Assche

065 40 02 04

Michel.Van-Assche@louyet.be

Fabian Dormont

MINI AMBASSADOR

Fabian Dormont

065 40 10 43

fabian.dormont@louyet.be

Anne Potemans

MINI Ambassador

Isabella Driesen
065 40 02 04
isabella.driesen@louyet.be 

Fabian Carrion

MINI Next Manager

Fabian Carrion

Tel: -

Fabian.Carrion@louyet.be

Sébastien Michel

Sales Advisor MINI Used Car Next

Sébastien Michel
065 40 10 45
sebastien.michel@louyet.be 

   

Jean-François Ballez

Aftersales Manager

Jean-François Ballez
-
Jean-François.Ballez@louyet.be 

Thoerry

Parts Coordinator

Hugues Moriau
065 40 03 16
hugues.moriau@louyet.be 

Anne Potemans

Aftersales Reception Coordinator

Lory d’Adamo
065 40 03 10
lory.dadamo@louyet.be 

Thoerry

Workshop Coordinator

Michael Di Nanno
065 40 03 10
michael.di-nanno@louyet.be 

Melissa Mier Rodriguez

Marketing Manager

Mélissa Mier Rodriguez
marketing@louyet.be 

Sarah.Vandermeulen@louyet.net.bmw.be

Marketing AssistAnt

Sarah Vandermeulen

marketing@louyet.be

Werner Renders

Events Coordinator

Werner Renders

marketing@louyet.be 

Alexandrine de Ghellinck

Digital Marketing Coordinator

Alexandrine de Ghellinck

marketing@louyet.be

Maxime Gilmart

MARKETING PROJECT MANAGER

Maxime Gilmart

marketing@louyet.be

 

Valentin Van Vooren

Marketing Support

Valentin Van Vooren

marketing@louyet.be

Anne Potemans

HR Manager

Aurélie Maquils
071 20 48 55
aurelie.maquils@louyet.be 

Laeticia Leeman

Talent Officer

Laeticia Leeman
-
Laeticia.Leeman@louyet.be 

Axelle

Recruitment Officer

Axelle Balériaux
0497 58 16 34
axelle.baleriaux@louyet.be 

Melanie Vandurme

Sales Administration

Mélanie Vandurme
065 40 02 04
melanie.vandurme@louyet.be